• Сын побеждает

05.03.08 08:17

Как и ровно год назад, в 1/8 финала мытищинцы встретились с череповецкой «Северсталью». Тогда, пусть и с трудом, в пяти матчах победы добился «Химик». Причем сумел во всех трех домашних встречах оставить свои ворота «сухими».

А сейчас уже к седьмой минуте гости, забросив две нелогичные шайбы, повели в счете. В этот момент Федор Канарейкин решил сменить вратаря, и место Виталия Колесника занял Виталий Евдокимов, фактически третий вратарь команды, невольно ставший вторым после отправки в фарм-клуб Константина Барулина.

— Может быть, это решение было неправильным, — сказал главный тренер «Химика» Федор Канарейкин на послематчевой пресс-конференции. — Сегодня вечером и завтра будем думать.

С трибун замена вратаря выглядела как признание поражения. Однако после нее болельщикам «Химика» удалось порадоваться, ибо «Химик» отыгрался. Но праздник на мытищинской улице продолжался недолго. В овертайме бросок Олега Губина от синей линии застал вратаря врасплох. Вот так команда, которая обладает одной из лучших вратарских бригад в лиге, умудрилась проиграть матч именно из-за ошибок голкиперов.

— Если о чем-то и говорить по итогам матча, то о безобразном судей­стве, — сказал главный тренер «Северстали» Владимир Юрзинов-младший.

В зале, кстати, присутствовал Юрзинов-старший вместе с супругой. Патриарх не скрывал удовлетворения. Сын победил.

«Химик» (Московская обл.) — «Северсталь» (Череповец) — 3:4 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 0:1)

Счет в серии — 0:1

• Голы: 0:1 Соин-1 (Губин, Часлава, бол., 06:15); 0:2 Якубов-1 (Коваленко, 06:46); 0:3 Якубов-2 (Тихонов, Коваленко, 23:53); 1:3 Поперечный-1 (Нестеров, Власенков, 28:40); 2:3 Власенков-1 (Нестеров, Поперечный, 43:43); 3:3 Мозякин-1 (Пронин, 56:32); 3:4 Губин-1 (Соин, 67:12).

• Вратари: Колесник (Евдокимов, 06:46) — Вьюхин.

• Штраф: 12 (2+6+4+0) — 14 (6+6+2+0).