• Сын экс вратаря СКА и сборной России Максима Соколова подозревается в убийстве матери

    13.06.19 20:24

    Сын экс вратаря СКА и сборной России Максима Соколова подозревается в убийстве матери - фото

    Фото: ХК СКА-1946

    Жена экс вратаря СКА и сборной России Максима Соколова убита. Главным подозреваемым стал старший сын супружеской пары – Максим, названный в честь отца. Как сообщает Телеграм-канал Baza, старший сын Соколова, по неизвестным пока причинам, набросился на мать, убил ее, а после пытался покончить с собой. Младший сын пары – Арсений – сумел спастись из дома. Он сейчас находится под наблюдением врачей – у 15-летнего мальчика глубочайший шок. Произошедшее подтвердили представители СК в Санкт-Петербурге, сообщает «Mash на Мойке». 

    Инцидент произошел в доме Максима Соколова в поселке Романовка, Всеволожского района Ленинградской области. О случившимся соседям сообщил выбежавший из дома в момент убийства Арсений. Прибывшие по призыву мальчика в дом соседи застали на полу прихожей тело супруги Максима Соколова, а рядом – истекающего кровью 18-летнего Максима. Он пытался покончить с собой.

    Арсений, увидев мать, попытался добить брата и, выхватив нож, несколько раз ударил Максима им в грудь. Тот выжил – и сейчас находится в реанимации. Источник сообщает, что Максим пытался убить и Арсения. Согласно рассказам самого мальчика, к нему в комнату вошел брат с ножом в руках и буднично сказал: «Сейчас я тебя убью». После чего Арсений и сбежал к соседям. 

    47-летний Максим Соколов-старший – чемпион России 2004 года и обладатель Кубка Европейских чемпионов 2005 года, член олимпийской сборной команды России на Олимпиаде в Турине. В данный момент Соколов работает тренером в команде МХЛ «СКА-1946». Там же играет Максим Соколов-младший, в минувшем сезоне сыгравший за команду два матча, проведя на площадке чуть больше 22 минут. 

    «Спорт День за Днем» выражает соболезнования семье Соколовых. 

    Читайте также

    Они завидуют Барбашеву. 5 великих россиян, так и не выигравших Кубок Стэнли

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»