• Гном Гномычу назначена судебно-психиатрическая экспертиза

    Гном Гномычу назначена судебно-психиатрическая экспертиза - фото

    Фото: youTube

    Сегодня Яну Рудковскую, жену Евгения Плющенко и маму их сына Александра, известного как Гном Гномыча, допросили в качестве потерпевшей стороны в деле, которое было возбуждено по иску семьи Плющенко против журнала «СтарХит». Ранее издание опубликовало информацию о том, что 8-летний сын Рудковской и двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко болен синдромом Аспергера. После этих публикаций ребенок якобы получил психотравму, замкнулся в себе, отказывался есть и даже тренироваться на льду.
    – Сегодня состоялся допрос потерпевшей стороны, – рассказала Sport24 Анна Бутырина, председатель Московской городской коллегии адвокатов, представляющая интересы Рудковской. – Яна ответила на все вопросы о страданиях Саши Плющенко, о том, как он сильно переживал от полученной психологической травмы, в виду публикации о болезни синдромом Аспергера. 

    Как стало известно, на 28 января назначена судебно-психиатрическая экспертиза Плющенко-младшего в рамках уголовного дела. Яна, несмотря на мучения Саши, готова идти в споре до победного. 

    Адвокат Батурина тоже поедет на экспертизу. Также на следующей неделе планируется проведение очных ставок фигурантов истории.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»