• Сюрпризы сборных

    13.08.06 19:00

    Сюрпризы сборных - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В пятницу были объявлены составы многих сборных команд, которым через несколько дней предстоят товарищеские матчи. И хотя зачастую эта процедура достаточно формальна, на этот раз не обошлось без сюрпризов. О том, что в сборную Бразилии вызваны три игрока московского ЦСКА – Карьвалью, Вагнер и Дуду, – уже известно. Но помимо неожиданных вызовов бывают и неожиданные отчисления.

    Так, новый тренер сборной Англии Стив Маккларен не вызвал на товарищеский матч против Греции правого полузащитника «Реала» Дэвида Бекхэма. Ведь на недавнем чемпионате мира он был не просто игроком основного состава, но и капитаном команды, а теперь ему не нашлось места в списке 25 вызванных. Ожидается, что его позиция на поле достанется Аарону Леннону из «Тоттенхэма».

    Голландец Марко ван Бастен решил отказаться от услуг другого игрока «Реала» – форварда Рууда ван Нистелроя. Впрочем, мадридский новичок не слишком удачно играл на мундиале, и его невызов понять можно. Напротив, в сборную Голландии приглашен Клаас Ян Хюнтелар, ярко выступивший на молодежном чемпионате Европы, в финале которого он отметился дублем.

    Тренер испанцев Луис Арагонес «отцепил» от сборной Маркоса Сенну, взяв вместо него перспективного полузащитника «Сельты» Борху Убинью. Интересно, что в числе приглашенных в сборную всего три нападающих – Торрес, Рауль и Вилья.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»