• Тайсон за «миллиончик» сразится с Емельяненко в Беларуси

    06.05.20 16:28

    Тайсон за «миллиончик» сразится с Емельяненко в Беларуси - фото

    Фото: EssentiallySports

    53-летний Майк Тайсон может провести боксерский поединок в Беларуси с 38-летним российским бойцом ММА Александром Емельяненко, заявил «Спорт-Экспрессу» промоутер Владимир Хрюнов.

    – Вчера мы связались с Тайсоном. Звонок был по другой теме, но мы обсудили и его намерение вернуться на ринг. Он спросил, есть ли возможность провести бой в России. Я ему предложил выступить в рамках промоушена WTKF – в Беларуси. Соперники на выбор – Сергей Харитонов и Александр Емельяненко. Поединок по правилам бокса. Статус – выставочный бой. Тайсон спросил, найдется ли у меня миллиончик. Я ответил, что найдется, – сказал Хрюнов.

    5 мая Емельяненко заявил о том, что с «удовольствием потолкался» бы с Тайсоном. На следующий день россиянин назвал возможный бой «пропагандой спорта». Он сказал «Спорт-экспрессу»:

    – Самое главное – перед ним не застаиваться. Потому что если он меня догонит, то отправит спать. <…> Мне далеко даже до нынешнего Майка Тайсона. Это для пропаганды спорта. Столкновение двух разных стилей – самбо и бокса.

    Последний профессиональный бой Тайсон провел 11 июня 2005-го, проиграв ирландцу Кевину Макбрайду. После поединка 38-летний американец заявил о завершении карьеры.

    Читайте также

    Александр Емельяненко назвал причину, по которой «не бухает»


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»