• «Так встречать команду нельзя»: Спартак Гогниев о ситуации с автобусом перед матчем с «Динамо»

    «Алания» проиграла со счетом 0:3 и вылетела из Кубка России

    10.05.22 19:28

    «Так встречать команду нельзя»: Спартак Гогниев о ситуации с автобусом перед матчем с «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Алания»

    Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев рассказал о странной ситуации с автобусом накануне полуфинального матча Кубка России против московского «Динамо».

    «Приехали на автобусе, нас не встречают. Нам говорят сдавать и заезжать задом. Потом говорят, что нужно подождать 3 минуты, пока проедет «Динамо». Это не красит клуб. Я отношусь к ним с уважением, но так встречать команду нельзя. А если бы Лига чемпионов была? Они тоже бы так встретили? Нужно уважать соперника», – приводит слова Гогниева «Чемпионат».

    Из-за возникших трудностей с подъездом автобусов к стадиону имени Льва Яшина «Алании» пришлось выходить раньше и добираться до арены пешком. Необходимость автобуса сдать назад перед поворотом считается у футболистов плохой приметой.

    «Динамо» одержало победу над «Аланией» со счетом 3:0. Голами отметились Федор Смолов, Арсен Захарян и Константин Тюкавин. На пути к полуфиналу владикавказская команда одолела «Арсенал» и «Зенит», а «Динамо» – «Нижний Новгород» и «Балтику».

    29 мая «Динамо» сыграет в финале с победителем пары «Спартак» – «Енисей». Для бело-голубых участие в решающем матче за трофей – первое с 2012 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»