• «Такая ситуация для нас дикость»: директор «Самбо-70» рассказал об отчислении Трусовой

    «Такая ситуация для нас дикость»: директор «Самбо-70» рассказал об отчислении Трусовой - фото

    Фото: Youtube

    Александра Трусова будет отчислена из центра спорта и образования «Самбо-70». Об этом заявил директор этого образовательного учреждения Ренат Лайшев.

    Такой реакции следовало ожидать после перехода 15-летней фигуристки от Этери Тутберидзе к Евению Плющенко. Причем Трусова ушла не одна, а с тренером Сергеем Розановым.

    – Посмотрите, что было с Женей Медведевой, Полиной Цурской, Адьяном Питкеевым. Всем делались предложения, и те, кто ушел, ушли в никуда, – напомнил Лайшев в интервью ТАСС. – Мы хоть и из мира единоборств, но такая ситуация для нас дикость. Есть законы этики, но в фигурном катании это в порядке вещей. Мы будем вынуждены отчислить Трусову из школы.    

    Также Лайшев признался, что в «Хрустальном», где тренируется группа Тутберидзе, удивлены тем, что Трусова ушла во время коронавируса. 

     

    Прошлый сезон стал первым для Александры среди взрослых. В финале Гран-при, на чемпионате России и Европы она заняла третьи места после других учениц Тутберидзе: Алены Косторной и Анны Шербаковой.

    Последний громкий уход от Тутберидзе был в 2018 году. Евгения Медведева посчитала, что тренер уделяет больше внимания Алине Загитовой, и перешла к Брайану Орсеру. Их сотрудничество принесло Жене только бронзу не чемпионате мира-2019. 

    Читайте также


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»