• «Такие победы вдвойне приятны»: Защитник СКА Сапего — о матче с ЦСКА

СКА со счетом 2:1 обыграл ЦСКА на своем льду

21.11.23 12:31

«Такие победы вдвойне приятны»: Защитник СКА Сапего — о матче с ЦСКА - фото

Защитник СКА Сергей Сапего в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО прокомментировал победу над ЦСКА (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— На матчи против ЦСКА есть какой-то особый настрой?
    — Каждый матч важен. Всегда настраиваемся на хорошую игру. Стараемся отдать лучшее. Выкладываться на 100 процентов. Без разницы, какой соперник. Надо выходить и отдавать себя полностью.

— 2:0 после двух периодов. Что важно в третьем периоде: забить побольше самим или постараться не пропустить?
    — Забить точно нет. Играть от простого. Также продолжать играть по нашей системе. Сегодня у нас все получилось.

— Что помешало сыграть на ноль?
    — Много удалений было. Наверное, где-то это могло сказаться. Поменьше будем удаляться и тогда сможем помочь нашим вратарям сыграть на ноль.

— Победы над ЦСКА особенные?
    — Каждая победа приятная. Но, когда побеждаешь такого сильного соперника, это вдвойне приятно.

— Шесть побед подряд у СКА. За счет чего удалось встать на победные рельсы?
    — Выходим одним, сплоченным коллективом. Играем друг за друга. Ничего не выдумываем. Играем от простого. От этого и приходит результат. Раньше где-то искали лишнюю передачу. От этого не шли голы. Сейчас стараемся играть от простого.

— Домашняя серия с серьезными соперниками: сегодня ЦСКА, дальше «Спартак», «Торпедо», «Динамо». Как удержать себя в тонусе в такой серии?
    — Тренеры сделают график. Уверен, он будет хорошим. Будут силы выходить на каждый матч. Нужно продолжать эту победную серию и подниматься как можно выше в таблице.

СКА идет на 5-м месте Западной конференции с 38 очками. 23 ноября на своем льду армейцы сыграют с московским «Спартаком».

Источник:Спорт день за днём