• «Такое событие бывает раз в сто лет!». Проводы Домрачевой – репетиция чемпионата Европы с Логиновым и Ефросиньей

    17.02.19 17:57

    «Такое событие бывает раз в сто лет!». Проводы Домрачевой – репетиция чемпионата Европы с Логиновым и Ефросиньей - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Уже завтра Александр Логинов отправится в Минск, где 20-24 февраля пройдет чемпионат Европы. Лидер мужской сборной России четырежды побеждал на этом не самом престижном турнире. Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев заявил, что пока на ЧЕ-2019 планируется участие Логинова в двух гонках. 

    Республиканский центр олимпийской подготовки «Раубичи», где пройдет чемпионат Европы, готовится к приему биатлонистов. По бокам основной трибуны появились дополнительные, сообщает белорусское издание «Прессбол».

     А вот сейчас выглядит стрельбище:

    Государственная телерадиокомпания Беларуси (БГТРК) будет вести трансляцию двумя ПТС, которых зовут Янина и Ефросинья. В понедельник «Раубичи» ждет еще одно важное событие –биатлонный фестиваль «Гонка легенд», где состоятся проводы из большого спорта четырехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой и олимпийской чемпионки в эстафете Надежды Скардино. В Беларуси не всем понравилось, что это мероприятие пройдет в рабочий день. 

    – Если мы провожаем таких легенд, как Дарья Домрачева и Надежда Скардино, то, я думаю, что понедельник – это не тот день, когда можно пренебречь таким мероприятием, которое бывает раз в сто лет, – ответил на критику главный тренер сборной Беларуси по биатлону Юрий Альберс в программе «Панорама» на канале «Беларусь 1». 

    На «Матч ТВ» о проводах Домрачевой расскажут разве что в новостях, а вот чемпионат Европы покажут в прямом эфире. Особо отметим, что его будет комментировать не Дмитрий Губерниев. Он в это время будет работать на чемпионате мира по лыжным видам спорта (Зефельд, 20 февраля – 3 марта).

    Состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет 7-17 марта в Эстерсунде, объявят после чемпионата Европы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»