• Талалаев забрал из «Крыльев» в «Ахмат» бывшего защитника сборной России

    О трансфере будет объявлено в ближайшее время

    04.08.20 23:32

    Талалаев забрал из «Крыльев» в «Ахмат» бывшего защитника сборной России - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов близок к переходу в «Ахмат». Сейчас согласовываются последние детали, утверждает «Матч ТВ». О трансфере может быть объявлено в ближайшее время.

    Ранее «Ахмат» хотел взять 24-летнего защитника в аренду с правом выкупа, но после кадровых пертурбаций в руководстве самарского клуба, произошедших во вторник, возможен и прямой трансфер.

    Помимо «Крыльев Советов», 24-летний Чернов выступал в Премьер-лиге за ЦСКА и «Урал», а в самарский клуб перешел летом прошлого года. В прошедшем сезона он сыграл за «Крылья» 23 матча, забив 1 гол. Кроме того, Чернов полностью отыграл матч первого тура Олимп ФНЛ с «Балтикой» (0:0). Также на счету защитника два матча за сборную России при Фабио Капелло в 2015 году.

    По окончании сезона-2019/20 из «Крыльев Советов» в «Ахмат» ушел главный тренер Андрей Талалаев. Переход Чернова в грозненский клуб может быть также связан с необходимостью заменить защитника Андрея Семенова, который собирается продолжить карьеру в московском «Динамо».

    Никита Чернов дебютировал в сборной России в матче с Австрией (0:1), не сыграв к тому моменту ни одной минуты в Премьер-лиге

    Читайте также

    «Спартак» снял Юрана с должности тренера «Химок». И это не бред сумасшедшего

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»