• «Тамбов» получит двойные премиальные за победу над «Спартаком»

    06.07.20 12:07

    «Тамбов» получит двойные премиальные за победу над «Спартаком» - фото

    Фото: РПЛ

    Футболисты «Тамбова» получат двойные премиальные за победу над «Спартаком» (3:2) в матче 26-го тура чемпионата России. Об этом заявил спортивный директор клуба Павел Худяков.

    Ранее он обещал двойные премиальные за победу над «Зенитом», но команда не смогла выполнить уговор, проиграв 1:2.

    – Я в раздевалку не смог зайти после матча. Перед игрой был в «чистой» зоне, но сам матч смотрел с трибуны, поэтому не имел права возвращаться. Пришлось звонить и объявить команде двойные премиальные по телефону. Попросил через тренера передать объявление, потому что они это заслужили своей игрой.

    Очень редко такое бывает. Настолько редко, что в этом сезоне это первый раз. Я перед «Зенитом» сказал, хотел ребят взбодрить, пообещал двойные премиальные за хороший результат. Но мы проиграли. Теперь принципиально не стал перед игрой ничего объявлять. Но за такую игру, которая была в субботу, грех было бы ребят не премировать. Парни вытащили матч чисто на характере, не на мастерстве, – цитирует Худякова «Р-Спорт».

    Отметим, что даже в матче с «Зенитом» «Тамбов» сыграл качественно. При счете 0:1 команда заработала пенальти и сравняла счет. Казалось, что петербургский клуб потеряет очки и отсрочит свою победу в чемпионате на два тура, однако буквально в следующей же атаке Эмилиано Ригони, вышедший на замену, поставил точку в игре точным ударом из штрафной.

    В итоге к моменту победы «Зенита» в чемпионате России «Спартак» отставал от первого места на 30 очков. Так плохо в турнирной таблице красно-белые никогда не выступали. Прежний антирекорд составлял 23 очка от первого места.


    Читайте также

    Пять причин, почему «Зенит» – чемпион

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»