• «Тамбов» может променять стадион в Саранске на другую арену ЧМ-2018

    22.01.20 16:38

    «Тамбов» может променять стадион в Саранске на другую арену ЧМ-2018 - фото

    Фото: ФК «Тамбов»

    «Тамбов», проводивший матчи осенней части чемпионата в Саранске, может переехать на стадионы ЧМ-2018 в Волгограде или Нижнем Новгороде.

    Эпопея с неприкаянным футбольным клубом «Тамбов» продолжается. Отыграв первую половину сезона в Саранске, теперь руководство клуба заявило, что аренда стадиона «Мордовия Арена» обходится тамбовчанам слишком дорого. Ранее в СМИ фигурировала сумма в 2,4 миллиона рублей за один проведенный «домашний» матч. Поэтому оставшиеся игры сезона 2019/2020 «Тамбов» может провести в другом городе. Об этом сообщила генеральный директор клуба Ольга Коновалова, передает РИА «Новости». Где конкретно – пока окончательного решения нет.

    «Варианты прописаны в правилах лицензирования, это стадионы наследия чемпионата мира. Поэтому у нас есть Саранск, Нижний Новгород, Тула, Волгоград – мы все рассматриваем. Мы ищем, где нам дешевле, потому что Саранск очень дорого нам обходится, и у нас нет такого бюджета», – сказала Ольга Коновалова.


    При этом генеральный директор клуба не исключает возможности проведения весенних «домашних» игр команды и в Саранске. Но в городе на матчи тамбовчан при этом приходит ничтожное количество болельщиков, и ФК «Тамбов» не получает никакой прибыли.

    «Тамбову» осталось провести 5 домашних матчей: с «Рубином» (1 марта), «Крыльями Советов» (16 марта), «Зенитом» (12 апреля), «Ахматом» (26 апреля) и «Сочи» (10 мая).

    Читайте также

    «В Сочи пять-семь натуральных полей, а в одном только турецком Белеке их 70». Почему клубы РПЛ уезжают на сборы заграницу 

    Спортивный директор «Тамбова» рассказал, когда команда сыграет на домашнем стадионе, где сейчас залит каток 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»