• В РПЛ нет сомнений, что «Тамбов» не снимется до конца сезона

    25.02.21 17:40

    В РПЛ нет сомнений, что «Тамбов» не снимется до конца сезона - фото

    Фото: РФС

    Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал, что в лиге не ожидают проблем с «Тамбовом» в оставшейся части сезона. Клуб рисковал сняться со второй части чемпионата, однако в итоге все же доиграет сезон после финансовой помощи со стороны РФС.  

    – Мы находимся на постоянной связи с руководством «Тамбова». Как только они будут готовы принять дополнительные средства, мы их вышлем. Речь идет о деньгах, положенных по итогам сезона. Вы знаете, что клуб дозаявил игроков, договорился с игроками, кто подавал заявления о неуплате зарплат. Выделенные средства пойдут на погашение этих долгов. Как, в каких объемах и пропорциях – спрашивайте у руководства «Тамбова». Деньги для них готовы.

    Пока у нас нет сомнений, что они доиграют сезон. Сейчас «Тамбов» должен договориться с контрагентами. На первом плане долги по налогам. Они провели кубковый матч, готовятся к игре с «Ротором». Я знаю, что в «Тамбове» предприняли колоссальные усилия, нашли двух партнеров. Генеральный и спортивный директор клуба могут вам подробнее об этом рассказать, – заявил Прядкин, слова которого передает корреспондент «Спорта День за Днем». 

    «Тамбов» был очень близок к снятию с чемпионата из-за долгов по зарплатам. Сообщалось, что общая сумма задолженностей перед футболистами превышает 550 млн рублей. Однако клуб все же продолжит нынешний сезон за счет финансовой помощи со стороны РФС и РПЛ. Также клубы лиги помогли команде набрать состав, отправив в аренду молодых футболистов. 

    Читайте также

    Кому выгодно спасение «Тамбова» 

    Заявка «Тамбова» на матч с «Локомотивом». Кто все эти люди

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»