• «Тамбову» в случае выхода в РПЛ придётся играть в Саранске

    25.04.19 12:16

    «Тамбову» в случае выхода в РПЛ придётся играть в Саранске - фото

    Фото: ФК «Тамбов»

    Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков рассказал, где клуб будет играть первые матчи в случае выхода в Премьер-лигу.

    – При лицензировании мы заявляем «Саранск Арену» как резервный стадион. До августа-сентября нам придётся играть там. Также мы рассматривали Волгоград, но выбрали Саранск из-за логистики: до Волгограда 600 километров, а до Саранска 370 километров. Всё ради того, чтобы лучше и удобнее доставлять наших болельщиков на матчи. Мы будем сами организовывать выезд всем болельщикам, которые хотят приехать на матч. 

    Что касается нашего родного стадиона, нам передали оборудование с чемпионата мира: СКУД, системы безопасности, всё отдали в полное владение. Также стадион в Тамбове будут расширять до 10-12 тысяч. С сентября мы уже будем играть дома, – цитирует Худякова "Чемпионат.com«.

    На данный момент »Тамбов« занимает первое место в ФНЛ, опережая идущего на втором месте »Сочи« на четыре очка, а третье место на восемь.

    Стадион команды не готов к проведению матчей чемпионата России. Подготовка арены должна пройти до сентября 2019 года. На »Саранск Арене« также выступает »Мордовия", которая идёт на 13-м месте в ФНЛ.

    22 апреля главным тренером «Тамбова» назначили Александра Григоряна, до этого работавшего в женской команде ЦСКА. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»