• «Тампа» прошла «Коламбус», благодаря трем передачам Кучерова

«Молнии» сыграют с победителем серии «Филадельфия» – «Монреаль»

19.08.20 22:35

«Тампа» прошла «Коламбус», благодаря трем передачам Кучерова - фото

Ассистентский хет-трик Никиты Кучерова помог «Тампе» обыграть «Коламбус» в пятом матче серии плей-офф и выйти в следующий раунд. «Молнии» одержали победу над «синими жакетами» со счетом 5:4 в овертайме. «Тампа» выиграла серию до четырех побед с общим счетом 4:1.

Кучеров, отдавший три голевых передачи, провел на льду 20 минут 18 секунд. Кроме того, за «молний» в этом матче отыграли вратарь Андрей Василевский и защитник Михаил Сергачев. отразил 37 бросков из 41. Сергачев сыграл 19:51, сделал 4 хита и заблокировал 4 броска. В то же время защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков провел на льду 18:57 и сделал 2 результативные передачи.

В следующем раунде Кубка Стэнли «Тампа» сыграет с победителем пары «Филадельфия» – «Монреаль».

«Тампа – «Коламбус – 5:4 ОТ (2:1; 0:2; 2:1; 1:0)

Голы: Джонсон (Чернак, Чирелли), 05.38 – 1:0. Коулман (Богосян), 06.39 – 2:0. Фолиньо (Веннберг, Аткинсон), 11.51 – 2:1. Стенлунд (Джонс, Аткинсон – большинство), 29.35 – 2:2. Веннберг (Гавриков, Фолиньо), 39.44 – 2:3. Бьоркстранд (Дюбуа, Гавриков), 49.33 – 2:4. Шаттенкирк (Поинт, Кучеров), 52.01 – 3:4. Чирелли (Поинт, Кучеров), 58.22 – 4:4. Поинт (Кучеров), 65.12 – 5:4.

Овечкин и Кузнецов изменили имидж перед четвертым матчем серии с «Айлендерс»