• «Тампа» победила «Питтсбург» и вышла вперед в серии, Кучеров набрал три очка

НХЛ. Финал конференции

23.05.16 10:53

«Тампа» победила «Питтсбург» и вышла вперед в серии, Кучеров набрал три очка - фото

В пятом матче финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде выиграл у «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:3.

Под конец первого периода ворота Андрея Василевского поразил Брайан Дюмоулин, а после перерыва Патрик Хернквист упрочил преимущество «Питтсбурга». Александр Киллорн отыграл одну шайбу, вскоре после чего Никита Кучеров с передачи Владислава Наместникова сумел сравнять счет. Тем не менее третий период команды начали при лидерстве хозяев — отличился Крис Куниц после паса Евгения Малкина.

На 57-й минуте дубль оформил Кучеров, гол которого перевел встречу в овертайм. Решающую шайбу в ворота «Пингвинз» на старте дополнительного времени отправил Джейсон Гэррисон, а Кучеров на этот раз выступил в роли ассистента.

«Лайтнинг» вышел в серии вперед — 3-2. Следующая встреча пройдет 25 мая в Тампе.

НХЛ — плей-офф. Финал — Восток. 5-й матч
    Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) «Тампа» победила «Питтсбург» и вышла вперед в серии, Кучеров набрал три очка
     Тампа-Бэй Лайтнинг (Тампа) — 3:4 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)
    1:0 — Дюмоулин (Раст, Куниц) — 19:59.
    2:0 — Хернквист (Хагелин, Мяяття) — 21:30.
    2:1 — Киллорн (Шустр) — 33:15.
    2:2 — Кучеров (Наместников) — 34:25.
    3:2 — Куниц (Малкин) — 39:10.
    3:3 — Кучеров (Джонсон, Палат) — 56:44.
    3:4 — Джонсон (Гэррисон, Кучеров) — 60:53.