• «Тампа» выиграла 7:4, Наместников и Кучеров отметились шайбами с интервалом в 9 секунд

26.03.16 10:42

«Тампа» выиграла 7:4, Наместников и Кучеров отметились шайбами с интервалом в 9 секунд - фото

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду со счетом 7:4 выиграла у «Нью-Йорк Айлендерс».

На 9-й минуте гости усилиями Нельсона вышли вперед, однако «Лайтнинг» еще в первом периоде ответили голами Никиты Кучерова и Владислава Наместникова с интервалом всего в 9 секунд. После перерыва Стивен Стэмкос с передачи того же Кучерова упрочил лидерство хозяев, но Шейн Принс и Джонни Бойчак восстановили равновесие до старта третьего периода.

В заключительной трети команды обменялись голами Андрея Шустра и еще одного россиянина Николая Кулемина. В дальнейшем с 50-й минуты шайбы влетали исключительно в ворота «Айлендерс». По голу на свой счет записали Тайлер Джонсон, Джейсон Гаррисон и Виктор Хедман.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» ─ «Нью-Йорк Айлендерс» ─ 7:4 (2:1, 1:2, 4:1)

Голы: Нельсон, 08:54 (0:1); Кучеров, 13:42 (1:1); Наместников, 13:51 (2:1); Стэмкос, 25:02 (3:1); Принс, 25:25 (3:2); Бойчак, 36:18 (3:3); Шустр, 46:03 (4:3); Кулемин, 46:22 (4:4); Джонсон, 50:09 (5:4); Гэррисон, 50:32 (6:4); Хедман, 58:35 (7:4).