• Тарасенко помог «Сент-Луису» в Эдмонтоне, Малкин забросил первую шайбу в сезоне

16.10.15 11:02

Тарасенко помог «Сент-Луису» в Эдмонтоне, Малкин забросил первую шайбу в сезоне - фото

«Сент-Луис» в гостях обыграл «Эдмонтон». Счет в в этой игре на 2-й минуте открыл Лаури Корпикоски, на что вскоре точным броском ответил Йори Лехтеря. Ближе к концу второго периоде вперёд гостей вывел Владимир Тарасенко, который набрал уже 5 (3+2) очков в новом сезоне.

В заключительном периоде команды обменялись голами Пола Штястны и Тейлора Холла, а окончательный результат установил Александер Стин.

«Эдмонтон» уступил в четвёртом кряду матче на старте сезона.

Первой шайбой в этом сезоне отметился и другой российский форвард Евгений Малкин, который открыл счет в игре с «Оттавой» и помог «пингвинам» добыть дебютную победу в этом году.

«Питтсбург» поднялся на 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Оттава», также выступающая на Востоке, потерпела второе поражение в пяти играх и теперь занимает 5-ю строчку.

Эдмонтон Ойлерз (Эдмонтон) – Сент-Луис Блюз (Сент-Луис) – 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
    1:0 – Корпикоски (Перселл) – 01:36.
    1:1 – Лехтеря (Брауэр, Шварц) – 03:14.
    1:2 – Тарасенко (Боумистер, Лехтеря) – 36:01.
    1:3 – Штястны (Стин, Пьетранджело) – 44:20 (5x4).
    2:3 – Холл – 46:37.
    2:4 – Стин (Брауэр, Штястны) – 57:51.
    Вратари: Тальбо – Эллиотт.

Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – Оттава Сенаторз (Оттава) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
    1:0 – Малкин (Хёрнквист, Летанг) – 20:23.