• Тарасенко сделал ассистентский хет-трик в победном матче «Сент-Луиса» с «Ванкувером»

Еще одну передачу сделал Барбашев

20.12.22 09:28

Тарасенко сделал ассистентский хет-трик в победном матче «Сент-Луиса» с «Ванкувером» - фото

«Ванкувер Кэнакс» дома проиграл «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

В составе «Сент-Луиса» голами отличились Джордан Кайру (хет-трик), Натан Уокер и Роберт Томас. Ассистентский хет-трик оформил российский нападающий Владимир Тарасенко. На льду он провел 15 минут. Еще один россиянин Иван Барбашев отдал голевую передачу, но остался с коэффициентом «-1».

За «Ванкувер» единственную шайбу забросил российский форвард Илья Михеев. Другой россиянин в составе «Кэнакс» Андрей Кузьменко провел встречу без результативных действий.

Для «Сент-Луиса» это четвертая победа подряд. У «Ванкувера» – второе поражение кряду.

В следующем матче «Сент-Луис» встретится с «Сиэтл Кракен» (21 декабря, 6:00 по московскому времени). «Ванкувер» тоже сыграет с «Сиэтлом», но двумя днями позже (23 декабря, 6:00 по московскому времени).