• Тарасенко тащит «Сент-Луис», «Питтсбург» в шаге от вылета

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала

23.04.15 11:11

«Сент-Луис Блюз» сравнял счёт в серии плей-офф 1/4 финала Западной конференции НХЛ с «Миннесотой Уайлд» — 2-2. В четвертом матче «Сент-Луис» на выезде разгромил «дикарей» со счетом 6:1. Форвард сборной России Владимир Тарасенко оформил дубль.

Интересно, как Тарасенко забросил свою первую шайбу в этом матче. На 36-й минуте встречи он сумел убежать от двух опекунов, выкатился один на один с голкипером Деваном Дубником и эффектно его переиграл. Обыграть вратаря и закатить шайбу одной рукой в пустой угол – такой трюк в НХЛ называют «финтом Форсберга».

К тому же нападающий «Сент-Луиса» признан третьей звездой игрового дня, сообщает официальный сайт НХЛ. Лучшим игроком минувшего игрового дня стал голкипер «Оттавы» Крейг Андерсон, который отразил все 28 бросков по своим воротам в четвёртом матче серии с «Монреалем» (1:0). Вторым лауреатом игрового дня назван форвард «Анахайма» Райан Кеслер, чей дубль в ворота «Виннипега» помог «уткам» победить в четвёртый раз (5:2) и выйти в следующий раунд плей-офф.

«Нью-Йорк Рейнджерс» приблизился к выходу в полуфинал плей-офф Восточной конференции НХЛ. В четвертом матче серии с «Питтсбургом» подопечные Аллена Виньо победил в овертайме (2:1). На четвертой минуте дополнительного отрезка Кевин Хейз забросил победную шайбу, благодаря чему «Рейнджерс» повели в серии со счетом 3:1. Следующий поединок пройдет в Нью-Йорке.

НХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Запад. 4-й матч
    Миннесота Уайлд (Сент-Пол) – Сент-Луис Блюз (Сент-Луис) – 1:6 (0:3, 1:3, 0:0)
    0:1 – Ривз (Пьетранджело, Портер) – 05:34.
    0:2 – Тарасенко (Шаттенкирк, Бэйкс) – 06:59.
    0:3 – Бэйкс (Шаттенкирк, Оши) – 10:06.
    1:3 – Спаржон (Нидеррайтер, Гранлунд) – 21:41 (5x4).
    1:4 – Штястны (Берглунд, Яшкин) – 23:39.
    1:5 – Тарасенко (Лехтеря, Шаттенкирк) – 35:47.
    1:6 – Берглунд – 36:50.
    Вратари: Дубник, Кемпер – Аллен.

НХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 4-й матч
    Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – Нью-Йорк Рейнджерс (Нью-Йорк) – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
    1:0 – Хёрнквист (Лавджой, Мартин) – 02:22.
    1:1 – Брассар (Нэш, Макдона) – 37:15.
    1:2 – Хейз (Хагелин, Сан-Луи) – 63:14.
    Вратари: Флёри – Лундквист.