• Тарасова назвала основных претендентов на золотые награды Олимпийских игр в Пекине

    Обе пары тренируются под руководством Тамары Москвиной
    Тарасова назвала основных претендентов на золотые награды Олимпийских игр в Пекине - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова поделилась своим мнением о главных фаворитах на Олимпийских играх в Пекине и прокомментировала выступление российских фигуристов Анастасии Мишиной и Александра Галлямова на «Гран-при Японии».

    «Тамара Николаевна про парное катание знает все. Может, даже больше, чем все. Мы не можем говорить о том, что они главные претенденты на олимпийское золото. У нас есть еще одна пара, тоже у Тамары Николаевны. Они одни из главных претендентов на олимпийское золото», – приводит слова Татьяны Тарасовой «Спорт-Экспресс».

    Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов одержали победу в соревнованиях пар на 4-ом этапе серии Гран-при в Японии. В сумме они набрали 227,28 балла, за произвольную программу пара получила 148,88 балла.

    Второе место досталось еще одной российской паре Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, в сумме дуэт набрал 213,27 баллов.

    Сегодня, 13 ноября, в программе соревновательного дня запланированы соревнования у женщин и мужчин в произвольной программе, а также в танцах на льду в этой же программе.

    На Олимпийских играх-2018 российские пары остались без медалей. Две медали были добыты в женском турнире  – Алина Загитова завоевала золотую награду, а Евгения Медведева – серебряную. В командных соревнованиях сборная России заняла второе место.

    Олимпиада-2022 откроется 4 февраля 2022 года. В соревновании планируется участие 95 стран и более 4000 спортсменов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»