• Тарасова объяснила уход Косторной и Трусовой к Плющенко

    Тарасова объяснила уход Косторной и Трусовой к Плющенко - фото

    Фото: Sport24

    Российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова не видит ничего особенного в переходе чемпионки Европы-2020 Алены Косторной от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. 73-летний специалист считает, что решение Алены Косторной, а также Александры Трусовой, ранее тоже перешедшей от Тутбериридзе к Плющенко, обусловлено мыслями об Олимпиаде-2022.

    – Для меня это, конечно, неожиданность, потому что сезон уже начался. Но каждая из выдающихся спортсменок Этери хочет получить от нее как можно больше внимания, потому что речь уже идет об Олимпийских играх. Сейчас последний месяц, когда можно грамотно перейти к другому тренеру – в олимпийский сезон никто никуда не переходит, – цитирует Тарасову ТАСС.

    Она привела в пример Алексея Ягудина, который в свое время ушел к ней от Алексея Мишина. С Тарасовой Ягудин стал олимпийским чемпионом 2002 года.

    Косторная произнесла семь слов после ухода от Тутберидзе

    Тутберидзе, по мнению Тарасовой, по-прежнему «лучший тренер мира, она работает по своей системе и имеет право ничего не менять». Что касается Плющенко, то он заинтересован в сильной группе. Но самое главное, будет ли работать двукратный олимпийский чемпион по 12-14 часов в день? Тарасова считает, что «ничего невозможного в этом нет».

    Косторная – чемпионка Европы-2020, победительница финала Гран-при-2019 и серебряный призер чемпионата России-2019.

    Читайте также

    Почему Косторная ушла от Тутберидзе именно сейчас? Ревность к Загитовой или потеря трикселя? 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»