• Тарасова оценила победу девушек над мужчинами в фестивале прыжков

    Тарасова оценила победу девушек над мужчинами в фестивале прыжков - фото

    Фото: Первый Канал

    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась впечатлениями от прыжкового фестиваля на Кубке Первого канала по фигурному катанию.

    «Мне в целом очень нравятся прыжковые турниры, они всегда зрелищны и дарят много эмоций. Ребята показали весь арсенал четверных прыжков, старались, исполняли и риттбергеры, и флипы, и аксели. Что касается победившей команды, то я ожидала, что девушки выиграют, так что меня этот факт не удивил», – предает слова Тарасовой Sport24.

    По словам заслуженного тренера, ей очень понравилась обстановка на турнире: то, как ребята друг друга поддерживали и переживали, то, что было интересно. С одной стороны, Тарасовой турнир показался трогательным, а с другой – развлекательным и веселым.

    В прыжковом турнире команда девушек с большим отрывом победила команду мужчин: 246,42 (общий балл) против 194,78. За команду девушек выступали Александра Трусова, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Камила Валиева. За команду мужчин – Михаил Коляда, Андрей Мозалев, Дмитрий Алиев и Макар Игнатов. 

    Читайте подробнее о результатах прыжкового турнира. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»