• Татьяна Тарасова поддержала невключение Алены Косторной в состав сборной России на чемпионат мира

    Татьяна Тарасова поддержала невключение Алены Косторной в состав сборной России на чемпионат мира - фото

    Фото: rusdialog.ru

    Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова принимала участие в голосовании по поводу состава сборной России на чемпионат мира в Стокгольме. Его утвердил исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), исходя из рекомендации Тренерского совета организации. Об этом сообщил президент ФФККР Александр Горшков.

    – Я принимала участие в голосовании. Поддержала все те кандидатуры, которые объявлены на чемпионат мира, – сказала Татьяна Тарасова «Спорт-экспрессу». – Что касается перспектив Лизы Туктамышевой, то поживем – увидим. Я люблю соревнования, а не результат. 

    Елизавета Туктамышева попала на чемпионат мира, заняв четвертое место в финале Кубка России. Фигуристки, попавшие в призы, не могут ехать в Стокгольм из-за ограничений по возрасту. В финале Кубка России также выступала 17-летняя Алена Косторная. Она заняла шестое место. Теоретически Тренерский совет мог рекомендовать для участия в чемпионате мира Косторную, но решили не идти против спортивного принципа. 

    Чемпиона мира по фигурному катанию пройдет с 22 по 28 марта в Стокгольме.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»