• Тарасова против контрактов в фигурном катании

    Заслуженный тренер СССР за человеческие отношения
    Тарасова против контрактов в фигурном катании - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова подвергла сомнению идею введения контрактов в фигурном катании. Вопрос возник на фоне участившихся переходов фигуристов и тренеров из одних групп в другие. Тарасова дала понять, что даже введение контрактов не сможет предотвратить конфликты, которыми сопровождаются такие переходы.

    – Каждый человек делает по-своему, контракты в нашем мире существуют давно. Они делаются, но не могут выполняться полностью, потому что дети уходят маленькими, несовершеннолетними. Это дело каждого тренера, который работает с контрактами или нет.

    Я с ними никогда не работала. У меня всегда были человеческие отношения с федерациями разных стран, учениками. И, слава богу, никто и никогда от меня не ушел, это очень большая травма. И также, слава богу, меня никто не обманул, – сказала Тарасова «Чемпионату».

    В 2020 году из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко ушли действующая чемпионка Европы и победительница финала Гран-при Алена Косторная, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, сестры Вероника и Алена Жилины, тренер Сергей Розанов. После ухода Косторной тренер опубликовала в инстаграме пост, в котором посетовала на то, что «милы и открытые девочки», которые приходят к ней тренироваться, со временем выдвигают «всё новые и новые условия для продолжения совместной работы как повышение платы за любовь».

    Читайте также

    Косторная произнесла 7 слов после ухода от Тутберидзе

    Глейхенгауз раскрыл тайну неожиданного ухода Косторной из Хрустального

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»