• Тарасова считает, что сборная России займет первое место по количеству медалей на Олимпиаде

Сейчас у нас 7 медалей
    Тарасова считает, что сборная России займет первое место по количеству медалей на Олимпиаде - фото

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова считает, что сборная России займет первое место по количеству медалей на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

«Первое место по количеству медалей на Олимпиаде? Да, всегда этого ожидаю. Когда начинаются соревнования, наши всегда их выигрывают», — цитирует Тарасову «Спорт-Экспресс».

Российские спортсмены лидируют по количеству медалей (7), но скандинавы обошли их по числу золотых наград. Три против двух. Любопытно, что у шведов пока есть только золотые медали. Третью сегодня добыла Сара Хектор в гигантском слаломе.

25-летний Александр Большунов стал победителем в скиатлоне, Для сборной России это была первая золотая медаль Пекина. Серебряную награду завоевал Денис Спецов.

Также Сборная России досрочно выиграла командный турнир на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.