• Тарасова уличила журналиста в обмане, но он сам оказался жертвой

    Тарасова уличила журналиста в обмане, но он сам оказался жертвой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в своем Инстаграме рассказала об опубликованном под ее именем интервью, которое она не давала.

    «Друзья, мне попалось якобы мое интервью изданию Специальный корреспондент, где я рекламирую некую мазь для суставов. Никакого интервью на эту тему я не давала, с журналистом Мамонтовым не беседовала. И ведь не первый раз такой обман от моего имени», – написала Тарасова.

     


    Пользователи Инстаграма тут же поддержали прославленного тренера.

    «Татьяна Анатольевна, мы Вам верим, вы очень честный и порядочный человек. Грязь и обман к вам никогда не пристанут!» – написала одна из подписчиц.

    Аркадий Мамонтов – известный журналист, занимается расследовательской журналистикой. Он действительно участвовал в создании документального цикла «Специальный корреспондент», но только это не издание, а телевизионная передача. По всей видимости, злоумышленники воспользовались не только именем Татьяны Анатольевны, но и именем журналиста, чтобы вызвать больше доверия.

    На сайте, где опубликовано фальшивое интервью, присутствует логотип «Специального корреспондента», над статьей указано имя Аркадия Мамантова, есть разделы «Программы», «Трансляции» и т.д., но каждая ссылка ведет на форму покупки той самой мази.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»