• Тарасова назвала достойным выступление Коляды и Семененко

    Тарасова назвала достойным выступление Коляды и Семененко - фото

    Фото: https://vk.com/mikhail_kolyada

    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась мнением о выступлении российских фигуристов в короткой программе на чемпионате мира-2021 в Швеции.

    – Достойно выступили сегодня наши ребята. Жалко, что Коляда сделал эту ошибочку, но катался он потрясающе. Прекрасно! Просто это чемпионат мира, а другой мальчик Алексея Николаевича [Мишина] Семененко вообще первый раз на таком турнире. И он ничего не боялся, сделал все два четверных, – приводит слова Тарасовой «Р-Спорт».

    По итогам короткой программы Коляда набрал 93,52 балла и располагается на четвертом месте. 17-летний Семененко, дебютирующий на чемпионате мира, с результатом 86,86 занимает десятую позицию.

    Лучший результат в короткой программе показал представитель Японии Юдзуру Ханю – 106,98 балла. Второе место занял еще один представитель Японии Юма Кагияма (100,96), а замкнул тройку призеров действующий чемпион мира американец Нэтан Чен (98,85).

    Мужчины с произвольными программами на чемпионате мира в Стокгольме выступят в субботу, 27 марта. Начало – в 13:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Чемпион России Коляда в короткой программе чемпионата мира не попал в тройку лидеров

    Коляда и Семененко проигрывают третью квоту на Олимпиаду-2022. Что нужно России?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»