• Тарасова заявила, что Морозов допустил грубую ошибку в короткой программе

    Даже тренер спортсменов Траньков не сдержался от нецензурной брани
    Тарасова заявила, что Морозов допустил грубую ошибку в короткой программе - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Серебряный призер Олимпийских игр Евгения Тарасова раскритиковала партнера Владимира Морозова за ошибку во время поддержки в короткой программе на чемпионате России. 

    «В какой-то момент чувствую, что Вова согнул руку. Видимо, что-то пошло не так. Вова больше ощущает, что у него в руках было», — сказала Тарасова в эфире Первого канала.

     «Не знаю. Надо смотреть на повторе. По ощущениям всё было абсолютно нормально, никуда не вело, шёл абсолютно ровно. Надо смотреть. Какая уже теперь разница?» — добавил Морозов.

     После проката Морозов улыбнулся, на что тренер пары Максим Траньков отреагировал с нецензурной бранью: « Очень, *****, смешно. Опять, *****, ****** обосрать поддержку!»

    За свой прокат Тарасова/Морозов получили 78,68 балла. По итогам короткой программы пара идет третьей, пропуская вперед Александру Бойкову/Дмитрия Козловского и Анастасию Мишину/Александра Галлямова. Произвольная программа пройдет в воскресенье, 25 декабря.
    Тарасова/Морозов уже трижды побеждали на чемпионате России. В сезоне 2017/19, 2018/19 и 2020/2021. 

    На чемпионате России будут разыграны путевки Олимпийские игры. На Олимпиаде в Пекине сборная России имеет максимальную квоту: по три представителя в каждом виде. 

    На Олимпийских играх в Пхёнчхане Тарасова/Морозов заняли четвертое место, в командных соревнованиях дуэт завоевал серебро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»