• Тарасова заявила, что Загитова и Медведева проиграют другим фигуристкам на Олимпиаде

    Тарасова заявила, что Загитова и Медведева проиграют другим фигуристкам на Олимпиаде - фото

    Фото: ЕРА

    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась мнением  о том, что Алина Загитова и Евгения Медведева не выступят на Олимпиаде-2022.

    «Чего обсуждать участие Медведевой и Загитовой в Играх? Других девочек не хватает разве?

    Ну выступят Евгения и Алина на соревнованиях, но проиграют же другим фигуристкам. А им это надо? Сейчас они участвуют в роскошных шоу, имеют большой успех. Это ведь логичное продолжение жизни и их огромной карьеры», – сказала Тарасова в интервью для «Газета.ru».

    Сегодня появилась информация, что обе россиянки, ставшие призерами Олимпиады-2018 в Пхенчхане, пропустят предстоящие Игры в Пекине. Позже президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков опроверг эти слова.

    Загитова объявила о приостановке своей карьеры в 2019 году. В прошедшем сезоне она не принимала участие в соревнованиях. 19-летняя спортсменка является первой в истории России и второй в мировой истории (после Ким Ён А) фигуристкой в одиночном разряде, которая смогла завоевать все титулы в мировом фигурном катании.

    Медведева о приостановке карьеры не сообщала но из-за проблем со здоровьем пропустила все старты сезона. 21-летняя фигуристка является обладательницей мировых рекордов в произвольной программе и по сумме баллов. Медведева по два раза становилась чемпионкой России, Европы и мира, а также она имеет в своем активе две серебряные награды Олимпийских игр-2018.

    Читайте также

    Загитова и Медведева – мимо Олимпиады. Болельщики нашли виновного

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»