• Тарделли: Любой соперник на Евро - не дилетант

    04.12.11 15:08

    Тарделли: Любой соперник на Евро - не дилетант - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Группа, в которую попали футболисты сборной России в финальной части чемпионата Европы 2012 года, оказалась очень хорошей, признался помощник главного тренера сборной Ирландии Марко Тарделли.

    По итогам жеребьевки Евро-2012, прошедшей в пятницу в Киеве, соперниками российской команды по группе A, которая проведет матчи в Варшаве и Вроцлаве, стали сборные Польши, Чехии и Греции. Россияне сыграют 8 июня с чехами, 12 июня с поляками и 16 июня с греками.

    «Группа у вас получилась всем на зависть! Я бы не отказался, чтобы наша Ирландия играла именно в вашей группе, но нам достались Испания с Италией, да еще Хорватия. Понятно, что в вашей группе можно считать фаворитом именно Россию, но одно дело - звание фаворита, а другое - состояние команды на конкретный день матча с конкретным оппонентом. Ведь любой соперник на Евро - тоже не дилетант. Не сомневаюсь, что у вас в стране радуются, что сборная попала в одну группу с Грецией, Польшей и Чехией. Однако я не удивлюсь, если и в указанных странах тоже радуются именно такой группе», - цитирует итальянского специалиста РИА Новости.

    Тарделли отметил, что сборной Ирландии будет трудно выйти из группы: «Может ли Ирландия выйти из группы, где играют Испания и Италия? Это трудно, кто же спорит?! К тому же и Хорватию нельзя сбрасывать со счетов. Но наш (главный тренер) Джованни (Трапаттони) непременно придумает, чем удивить каждого из соперников. Для Ирландии участие в таком турнире и игра с такими сильными соперниками - это настоящий праздник. Наша команда сделает все возможное, чтобы порадовать своих болельщиков и достойно выступить на Евро. Ну а мы с Трапаттони отправляемся в ближайшие дни в Польшу, чтобы определить место нашей дислокации во время турнира».

    Чемпионат Европы пройдет с 8 июня по 1 июля. На первой его стадии команды разбиты на четыре группы, две из них проведут свои матчи в Польше, две - на Украине. Четвертьфиналы примут Варшава, Донецк, Гданьск и Киев, полуфиналы - Донецк и Варшава. Финал пройдет в Киеве 1 июля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»