• Тарханов назвал ключевую ошибку сборной Хорватии в матче с Италией

25.06.24 14:07

Тарханов назвал ключевую ошибку сборной Хорватии в матче с Италией - фото

Российский тренер Александр Тарханов поделился впечатлениями от матча между сборными Италии и Хорватии (1:1) на чемпионате Европы.

«Игра мне не понравилась. Много брака и лишней беготни у обеих команд. И Италия, и Хорватия создали очень мало моментов. Ошибка хорватов заключалась в том, что, забив гол, они отошли назад и начали отбиваться. При такой игре они могли пропустить в любой момент, что в итоге и случилось», — приводит слова Тарханова Vprognoze.ru.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет на 55-й минуте открыл полузащитник сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич. На 90+8-й минуте мяч забил вингер национальной команды Италии и «Лацио» Маттиа Дзакканьи.

После 3 матчей в группе B Италия с 4 очками заняла второе место и вышла в плей-офф. Хорватия финишировала третьей, набрав 2 очка. Балканская сборная  выйдет в следующий этап турнира, если в сегодняшнем матче между Англией и Словенией, британцы выиграют с разницей в более чем 3 мяча.

Чемпионат Европы-2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля в 10 городах. В групповом этапе сыграли 24 сборные.