• Тарханов рассказал, почему «Краснодар» потерял очки в матче с «Рубином»

Экс-тренер ЦСКА выделил две причины

02.03.24 21:12

Тарханов рассказал, почему «Краснодар» потерял очки в матче с «Рубином» - фото

Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поделился прокомментировал ничью в матче «Краснодара» и «Рубина» (1:1) в рамках 19-го тура Российской Премьер-Лиги.

«Конечно, на игре «Краснодара» сказалось отсутствие бомбардира Кордобы.
    Сейчас, «Зенит» имеет возможность догнать «Краснодар». Питерцы уже имеют успешный опыт борьбы за чемпионство. А кубанцы только впервые стремятся завоевать золотые медали. В этом тоже есть проблема. Игроки не всегда психологически выдерживают напряжение», – приводит слова Тарханова Vprognoze.ru.

«Краснодар» сыграл вничью с «Рубином», упустив победу на последней минуте основного времени матча. Кубанский клуб после 19 матчей набрал 39 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России. В активе у «Зенита», занимающего вторую позицию в РПЛ, 36 очков, но петербургский клуб еще не провел свой матч первого после зимнего перерыва тура против «Спартака».

30 ноября нападающий «Краснодара» Джон Кордоба получил красную карточку за оскорбление ассистента судьи после матча с «Уралом» (1:3) в 16-м туре РПЛ, за что был дисквалифицирован на три матча и еще один матч условно.