• Тарханов сравнил трансфер Тикнизяна в «Зенит» с работой «Реала»

    Кто богаче, тот и забирает качественных футболистов у конкурентов

    23.01.24 15:45

    Тарханов сравнил трансфер Тикнизяна в «Зенит» с работой «Реала» - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РПЛ

    Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал сообщения о скором трансфере защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна в «Зенит».

    «Кто богаче, тот и забирает качественных футболистов у конкурентов. Так делает «Реал», никаких проблем не вижу. «Сити» тоже забирает у конкурентов сильнейших. Это нормальное явление. Для Тикнизяна переход в «Зенит» - это шаг вперед. Думаю, он выдержит конкуренцию в Санкт-Петербурге. Хороший защитник с атакующими качествами», - цитирует Тарханова «Евро-Футбол.Ру».

    О переходе Тикнизяна сообщил известный инсайдер Иван Карпов. По его информации, «Зенит» заплатит за 24-летнего игрока 8 млн евро.

    Тикнизян перешел в «Локомотив» из ЦСКА в августе 2021 года. Действующий контракт 24-летнего полузащитника с железнодорожниками рассчитан до лета 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 7 млн евро.

    В нынешнем сезоне Тикнизян провел в составе «Локомотива» 23 матча, забил 8 голов и отдал 5 результативных передач. Он лучший снайпер команды в РПЛ (6 голов), при этом на его счету сразу два удаления за сезон (оба за вторую желтую карточку). 

    В матче 9-го тура «Зенит» - «Локомотив» (1:2) именно Тикнизян забил на 91-й минуте победный гол, после чего снял футболку, получил желтую карточку и принял участие в массовой потасовке, которая окончилась его удалением. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»