• Тарпищев назвал «выдающимся» победный матч Медведева над Алькарасом в полуфинале US Open

В финале US Open Медведев сыграет с Джоковичем

09.09.23 13:36

Тарпищев назвал «выдающимся» победный матч Медведева над Алькарасом в полуфинале US Open - фото

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказался о победе Даниила Медведева над первой ракеткой мира, Карлосом Алькарасом из Испании, в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису (US Open-2023).

«Хорошая игра была, выдающийся матч. Даня на своей подаче решил все задачи, играл плотно. В удержании длинных розыгрышей он был лучше Карлоса. Во втором сете выдал выдающуюся серию на своей подаче.

Многое решил первый сет, где и удача помогла. По факту – со второго сета преимущество было у Медведева. В четвертом сете оба уже устали, но Даня вытерпел. Он был лучше во всем, кроме игры с лета. Даня – супер», – цитирует Тарпищева «Чемпионат».

Медведев обыграл Алькараса со счетом 7:6 (7:3), 6:1, 3:6, 6:3 и вышел в финал, где сразится за титул со второй ракеткой мира – Новаком Джоковичем из Сербии (в своем полуфинале он оказался сильнее Бена Шелтона из США). Матч начнется 10 сентября, ориентировочно – в 23:00 МСК.

Предстоящий финал станет 15-м между Медведевым и Джоковичем. В девяти из 14 предыдущих матчей победу одерживал сербский теннисист, а в пяти – российский.

На данный момент Даниил Медведев занимает третью строчку мирового рейтинга.