Россияне не пробились в четвертьфинал

04.11.22 23:06

Тарпищев не видит ничего страшного в вылете Медведева и Рублева с «Мастерса» в Париже - фото

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал результаты россиян на «Мастерсе» в Париже.

«Даже хорошо, может быть, перед Итоговым турниром, что и Медведев, и Рублев вылетели на ранней стадии в Париже. Я ничего страшного не вижу в этом, расстраиваться не стоит. Такое выступление [Рублева и Медведева] - это чисто психология. Пресс определенный был, чисто психологический. Но ничего, восстановятся, до старта турнира в Турине время есть», – приводит слова Тарпищева ТАСС.

Медведев во втором круге турнира проиграл австралийцу Алексу де Минауру (4:6, 6:2, 5:7), хотя в прошлом году россиянин дошел до финала «Мастерса». Рублев проиграл датчанину Хольгеру Руне со счетом 4:6, 5:7 в третьем круге.

В этом сезоне Медведев выиграл два титула: ATP-250 в Лос-Кабосе (Мексика) и ATP-500 в Вене (Австрия). Также дошел до финала Australian Open.

Рублев выиграл 4 титула: ATP-250 в Марселе (Франция), Белграде (Сербия), Хихоне (Испания) и ATP-500 в Дубае (ОАЭ).

Оба теннисиста квалифицировались на Итоговый турнир в Турине. Соревнования пройдут с 13 по 20 ноября.