• Тарпищев – о матче Медведева и Кирьоса: Американская публика будет не на нашей стороне

    Матч 1/8 финала US Open пройдет 4 сентября

    03.09.22 16:34

    Тарпищев – о матче Медведева и Кирьоса: Американская публика будет не на нашей стороне - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Ольгой УРАКОВОЙ высказался о предстоящих матчах российских теннисистов Даниила Медведева и Людмилы Самсоновой в 1/8 финала US Open.

    – Абсолютно, не расстроился, что Самсонова не сыграет с Сереной Уильямс в 1/8 финала US Open. Каждый спортсмен выходит побеждать. У Людмилы длинная победная серия. Хватит ли сил, чтобы дойти хотя бы до четвертьфинала? Это уже зависит от мастерства других спортсменов. Я считаю, что ей по силе выиграть, – отметил Шамиль Тарпищев.

    – Кирьос и Надаль - самые неудобные для Медведева соперники в мире. В чем его шанс в предстоящем матче с Кирьосом и, при удаче, в ожидаемом финале с Надалем?
    – Почему же самые неудобные? Матчи играются на разных покрытиях, бывают из пяти сетов, из трех. Неудобство только в том, что игра непредсказуема.

    – Медведева и Кирьоса обоих недолюбливают фанаты. На чьей стороне будет американская публика?
    – Скорее всего, публика будет не на нашей стороне. Но Даня любит, когда болеют против него. В этом как раз и противоречие. Какая разница, за кого они будут болеть? Когда я играл, тоже любил, чтобы против меня болели. Это тонизирует. Главное – это сыграть ровно. Если он психологически ровно будет играть, то шансов на победу у него будет больше. Будем болеть.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»