• Тарпищев: От участия Карацева на Итоговом турнире пострадает сборная России

    Кубок Дэвиса для россиян будет сложным

    17.11.21 22:57

    Тарпищев: От участия Карацева на Итоговом турнире пострадает сборная России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отреагировал на возможное участия Аслана Карацева на Итоговом турнире ATP.

    «Понятно, что от участия наших теннисистов в турнире страдает сборная, и ясно уже, что Кубок Дэвиса, который начинается сразу после Итогового, будем играть с листа. Но если все так сложится, и Аслан сыграет в Турине, это для него будет хорошо», – приводи слова Тарпищева ТАСС.

    По мнению президента ФТР, для Аслана выступление в Турине при этом пойдет на пользу за счет игровой практики и получения уверенности в себе.

    Сегодня итальянский журналист Лоренцо Эрколи сообщил, что польский теннисист Хуберт Хуркач пропустил тренировку на Итоговом турнире. При этом вчера поляк проиграл Яннику Синнеру со счетом 2:6, 2:6, после чего итальянские журналисты сообщили, что Хуркач может сняться из-за проблем со здоровьем.

    Заменить польского теннисиста сможет Аслан Карацев – он в рейтинге идет первым из оставшихся запасных. Завтра в 16:00 по московскому времени Хуберт должен встретиться с Александром Зверевым. Ближе к этому времени станет ясно, сыграет россиянин в Турине или поляк продолжит выступление.

    Итоговый турнир закончится в воскресенье, 21 ноября. Кубок Дэвиса начнется 25 ноября и продлится до 5 декабря. Россияне в группе A должны будут встретиться со сборными Испании и Эквадора. Первым 27 ноября сыграет Даниил Медведев с Эмилио Гомесом.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»