• Тарпищев призвал позволить Карпину работать в сборной независимо от результата

    Даже в случае невыхода на ЧМ-2022

    20.11.21 13:27

    Тарпищев призвал позволить Карпину работать в сборной независимо от результата - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Президент Федерации тенниса России и член МОК Шамиль Тарпищев заявил, что главному тренеру сборной России Валерию Карпину необходимо дать работать на своей должности независимо от результатов.

    «Все требуют результата. Надо дать Карпину спокойно работать и все, независимо от результата. Даже в случае неудачи в стыковых матчах следует дать продолжить ему работать. Он выстраивает команду, только начал. За такое короткое время никто ничего бы не сделал. А у Карпина есть идеи, он просматривал молодежь», - передает слова Шамиля Тарпищева РИА Новости.

    В заключительном матче отборочного турнира сборная России потерпела поражение от Хорватии со счетом 0:1 и лишилась лидерства в группе Н. По итогам отборочного турнира подопечные Валерия Карпина набрали 22 очка в 10 матчах и заняли второе место в группе.

    Под руководством Валерия Карпина национальная команда одержала 5 побед и пропустила 2 гола в 7 матчах.

    В полуфинале стыковых матчей российская сборная может сыграть против Турции, Польши, Северной Македонии, Австрии и Чехии. Жеребьевка состоится 26 ноября, а сами стыковые матчи пройдут в конце марта.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»