• Тарпищев поделился ожиданиями от матча между Медведевым и Циципасом

    06.06.21 20:42

    Тарпищев поделился ожиданиями от матча между Медведевым и Циципасом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев поделился мнением об игре Даниила Медведева в 1/8 финала с чилийцем Кристианом Гариным. Россиянин победил в трех сетах со счетом 6:2, 6:1, 7:5.

    «Не скажу, что это была легкая победа Медведева. Даня сыграл стабильно, как в шахматы. Все сделал как надо, очень умно играл. Это его лучший матч на грунте. Очень стойко проявил себя именно психологически. Циципас последние месяцы играет удачно и стабильно. Нужна стойкость, физически нельзя просесть. Кто будет себя лучше чувствовать, тот и победит. В тактическом плане Даня все делает правильно, поэтому все зависит от нюансов. Даня поработал с тренером, адаптировался, приобрел психологическую стойкость», – приводит слова Тарпищева «Чемпионат».

    Даниил Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос». На этой стадии россиянин сыграет со Стефаном Циципасом, который победил Пабло Каррено-Буста (6:3; 6:2; 7:5).

    Даниил Медведев вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» 

    Счет личных встреч между Медведевым и Циципасом – 6:1 в пользу россиянина.

    Медведев сохраняет шансы стать первой ракеткой мира по итогам турнира. Для этого нужно, чтобы Даниил вышел в финал, а лидер мирового рейтинга Новак Джокович – не вышел. Если же Джокович выйдет в финал, то Медведеву необходимо будет обыграть его.

    Даниил Медведев сейчас остался последним представителем России на турнире среди мужчин в одиночном разряде. Карен Хачанов, Аслан Карацев и Андрей Рублев выбили на более ранних стадиях.

    Матч между Медведевым и Циципасом пройдет 8 июня. 

    Читайте также

     Рублев останется седьмой ракеткой мира

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»