• Тарпищев: Хачанов потерял более трех месяцев дома, сейчас ему нужно работать через не могу

    03.12.20 18:53

    Тарпищев: Хачанов потерял более трех месяцев дома, сейчас ему нужно работать через не могу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент ФТР Шамиль Тарпищев рассказал, в чем были различия тренировочного процесса Хачанова и Рублева в этом сезоне. 

    – У Карена полная семья, есть маленький ребенок. По сравнению с Медведевым и Рублевым он более домашний человек, поэтому после начала пандемии был вынужден сидеть дома под Москвой и в итоге потерял более трех месяцев. Винить его за это нельзя. Но факт остается фактом: по объему летних тренировочных нагрузок Хачанов заметно уступал тому же Рублёву. 

    Сейчас ему требуется работать на фанатизме, через не могу, и очень обидно, что на прошлой неделе в самом начале подготовки к новому сезону Карен подхватил коронавирус. Надеюсь, на его здоровье это никак не скажется, – цитирует Тарпищева «Коммерсантъ».

    Хачанов после возобновления сезона не смог ни разу пробиться даже в полуфинал турниров серии ATP. В 2020-м Карен лишь трижды добирался до четвертьфиналов: в Дубае (проигрыш Джоковичу), в Санкт-Петербурге (Раоничу) и в Антверпене (Эвансу). 

    Рублев в минувшем сезоне завоевал 5 титулов, из них три – после возобновления сезона в августе. Благодаря большому количеству побед по ходу года, Андрей дебютировал на Итоговом турнире и в топ-10 рейтинга ATP.

    Читайте также

    Медведева и Джоковича посадят в карантин перед Australian Open

    Новый сезон ATP: Без командного ATP Cup, Australian Open только в феврале 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»