• Александр Тарханов: Пока не расторг контракт с «Енисеем», юристы занимаются вопросом

    26.09.20 17:04

    Российский тренер Александр Тарханов рассказал о возвращении на пост главного тренера софийской «Славии». Как сообщил 66-летний специалист ТАСС, соглашение с болгарским клубом он заключит на два года с возможностью пролонгации еще на год. 

    – Я еще не подписал контракт. Надо с Красноярском расторгнуть – сейчас юристы занимаются этим. Контракт со «Славией» будет по схеме «2+1», – приводит источник слова Тарханова. 

    Об уходе Тарханова красноярский клуб объявил 24 сентября. Тренер заявлял в интервью ТАСС о том, что в сибирском городе «Енисей» никому не нужен. Сейчас «Енисей» – на 15-й позиции в первенстве ФНЛ, в его активе 14 очков в 9 турах. 

    Турнирная таблица чемпионата Болгарии по футболу

    Тарханов уже работал в зарубежных клубах, преимущественно – из стран постсоветского пространства (узбекистанский «Пахтакор», литовская «Ветра», армянский «Пюник», в котором он занимал управленческую должность вице-президента. «Славию» – семикратного чемпиона Болгарии – Тарханов уже возглавлял с 2015 по 2016-й годы. В России он тренировал «Спартак», ЦСКА, «Торпедо», «Крылья Советов», «Сатурн», «Терек», «Кубань», «Химки» и «Урал», а также национальную сборную.
    Читайте также


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»