• Ташчи высказался о возможном назначении Кунца главным тренером сборной России

    22.07.21 20:46

    Ташчи высказался о возможном назначении Кунца главным тренером сборной России - фото

    Фото: ЕРА

    Бывший защитник «Спартака» Сердар Ташчи поделился мнением о возможном назначении Штефана Кунца на пост главного тренера сборной России.

    «В последние месяцы в немецких СМИ он был одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Германии. Он был очень успешен со сборной U21, с которой выиграл чемпионат Европы. Пока мне сложно сказать, подходит ли он для сборной России, потому что он никогда не был тренером взрослой сборной», – приводит слова Ташчи «Спорт-Экспресс».

    Немецкий специалист руководит молодежной сборной Германии с 2016 года. Под его руководством команда дважды становилась победителем чемпионата Европы. В данный момент Кунц руководит сборной Германии на Олимпийских играх-2020 в Токио. Немецкая команда потерпела поражение в своем первом матче на турнире от Бразилии (2:4). Следующая игра Германии состоится в воскресенье, 25 июля.

    Ранее сообщалось, что Российский футбольный союз (РФС) рассматривает Кунца, а также главного тренера «Ростова» Валерия Карпина и экс-наставника «Рубина» Курбана Бердыева как основных кандидатов на пост тренера сборной России.

    Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов был отправлен в отставку 8 июля. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»