• Ташкент. Бычкова покидает турнир

24.09.09 14:05

Ташкент. Бычкова покидает турнир - фото

Россиянка Екатерина Бычкова осталась за бортом четвертьфинала турнира Tashkent Open-2009.

Во втором круге 120-я ракетка мира 24-летняя москвичка в третьем, решающем сете упустила победу в поединке с 25-летней хозяйкой корта Акгюль Аманмурадовой, которая занимает в рейтинге WTA 113-ю позицию – 6:4, 5:7, 6:7(4).

При счете 5:4 в решающей партии россиянка не смогла подать на матч. Встреча длилась 2 часа 40 минут.

Нынешний успех позволил Акгюль восстановить равновесие в очном противостоянии с Екатериной - 1:1. Соперницей Аманмурадовой по матчу 1/4 финала нынешних соревнований будет 76-й номер женской табели о рангах, 5-я сеяная в столице Узбекистана 19-летняя швейцарка Стефани Фёгель, которая накануне расправилась с другой узбечкой Нигиной Абдураимовой – 6:2, 5:7, 6:3.