• Ташкент. Панова - в 1/4 финала

24.09.09 14:02

Ташкент. Панова - в 1/4 финала - фото

Россиянка Александра Панова вышла в четвертьфинал турнира Tashkent Open-2009 в призовым фондом $220,000.

160-я ракетка мира 20-летняя Панова, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации, в двух партиях за 1 час 10 минут одолела 85-го номера рейтинга WTA, 7-ю сеяную здесь 22-летнюю австрийку Патрицию Маир - 7:5, 6:1.

В стартовой партии Панова уступала 0:3 и 1:4, но затем позволила австрийке выиграть только два гейма. В двух предыдущих встречах с Патрицией россиянка не выиграла ни одного сета.

За выход в полуфинал нынешних соревнований Александра поборется с сильнейшей в матче между второй сеяной в столице Узбекистана израильтянкой Шахар Пеер и спортсменкой из Германии Катрин Вёрль.