• Ташуев: Карпин вызвал ведущих игроков «Зенита» в сборную России

    В окончательный состав попали защитник Вячеслав Караваев и полузащитник Дмитрий Васильев

    31.08.23 14:43

    Ташуев: Карпин вызвал ведущих игроков «Зенита» в сборную России - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев оценил в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО вызов двух игроков «Зенита» на сентябрьский сбор национальной команды. Всего в списке – 49 футболистов.

    В окончательный состав попали защитник Вячеслав Караваев и полузащитник Дмитрий Васильев. В предварительном были нападающий Иван Сергеев и вратарь Михаил Кержаков, но их не стали вызывать.

    – Ведущих футболистов «Зенита» вызвал Карпин (смеется). Особенно Васильева. Сбор будет в очередной раз в качестве селекционного, – считает Ташуев.

    – Также из «Зенита» в расширенном списке был Иван Сергеев, но в окончательную команду не попал. Заслуженно ли?
    – Такая прерогатива главного тренера. Хотя Сергеев качественный бомбардир, а нам таких не хватает после невызова Дзюбы. Сергеев играет не только головой, но и на опережение, в подыгрыше, агрессивный нападающий. Я считаю, что он заслужил этот вызов. Но штаб Карпина видит иначе.

    – Та же самая ситуация с Михаилом Кержаковым. Тренер вратарей Виталий Кафанов его не замечает?
    – Мишу хорошо знают. Он вечно молодой. Мы с ним вместе работали в «Анжи». Его качества знают, а сейчас решили проверить резерв. Кафанову на данный момент важнее пощупать новых футболистов.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»