• Ташуев: «Краснодар» может потревожить гегемонию «Зенита». «Спартак» не справляется

    Экс-главный тренер «Краснодара» Ташуев считает, что клуб обязан войти в тройку по итогу сезона РПЛ

    06.09.23 16:06

    Ташуев: «Краснодар» может потревожить гегемонию «Зенита». «Спартак» не справляется - фото

    Фото: Андрей Шрамко / «Краснодар»

    Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал лидерство южной команды после семи туров чемпионата России.

    «Краснодар» под руководством Владимира Ивича идет на первом месте с отрывом в три очка от ближайшего преследователя – московского «Динамо». Тройку лидеров замыкают «Крылья Советов». Прошлогодний чемпион «Зенит» – на четвертой строчке.

    – Удивил ли старт «Краснодара»? Команда идет без поражений в РПЛ.
    – Меня удивляло другое, что «Краснодар» столько лет не может выйти на такие позиции, учитывая их возможности. Конечно, больше с иронией удивляло. Нынешняя ситуация – это нормально. Так и должно быть. «Краснодар» уже давно должен быть в лидерах российского футбола. Все составляющие топ команды у клуба имеются.

    Надо отдать должное Ивичу, который выбрал правильное направление, объективно оценил футболистов . Есть баланс между обороной и атакой. Но для настоящего успеха нужно найти больший баланс между комбинационным футболом и обороной. Это не всегда получается, иногда лоскутно, но для результата этого хватает.

    – Сохранение Сперцяна – главное событие летнего трансферного окна для «Краснодара»?
    – Это не событие. Для Галицкого его сохранить – это не проблема. Если он решит – отдаст футболиста. Если игрок окажется нужен, то он, конечно, его оставит. Парень еще в начале пути, еще все успеет. Но сегодня он нужен Сергею Николаевичу и тренеру Ивичу.

    Жаль, что нет еврокубков. Это большой минус для молодых ребят. Из-за этого рынок ограничивается.

    – На что в целом может рассчитывать нынешний «Краснодар» по итогам сезона? Можно ли конкурировать с «Зенитом» за чемпионство?
    – Я думаю, что это так и будет. «Краснодар» может стать одним из тех, кто потревожит гегемонию «Зенита». Думали, что «Спартак», но он не справляется.

    «Краснодар» обязан войти в тройку по итогу сезона. По всем вложениям, по составу, по организации игры... Как минимум в тройку. Если нет, то это будет неуспех. В прошлом году шестое место было катастрофой для «Краснодара». Даже мы, «Ахмат», их обошли с нашими ресурсами. Надо биться за место в «Лиге чемпионов», то есть первое или второе место.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»