• Татьяна Тарасова рассказала, кто «виноват» в уходе Алины Загитовой из большого спорта

    Татьяна Тарасова рассказала, кто «виноват» в уходе Алины Загитовой из большого спорта - фото

    Фото: cska.ru

    Знаменитый тренер по фигурному катанию, воспитавший не одно поколение чемпионов Татьяна Тарасова рассказала, что думает по поводу ухода 17-летней Алины Загитовой со спортивного льда, сравнила ее с другими фигуристками.   
    Вернется Алина или нет – глупый вопрос, надежды юношей питают, приводит слова знаменитого тренера ТАСС. – Надеюсь на то, что она найдет себя, ей предстоит очень интересная творческая жизнь, хочется пожелать ей успеха в том, как она ей распорядится. Она пошла не на улицу, она пошла в шоу, которое делает Татьяна Навка, – прекрасное шоу, будет ездить по миру, как это делали все выдающиеся спортсмены. А мы будем иметь возможность видеть ее раз в год

    Татьяна Анатольевна выразила сожаление по поводу того, что продолжительность спортивной жизни олимпийской чемпионки теперь «измеряется только тремя программами». К тому же Алина – любимица многих в нашей стране, все хотят ей счастливой жизни, она еще маленькая и не научилась врать. В большой спорт Загитова, по мнению тренера и телекомментатора, не вернется.

    Тарасова отметила, что Загитова для многих стала любимицей. «Она еще маленькая и не научилась врать, мы поняли, о чем она говорит, мы ее услышали. Мы хотим ей счастливой жизни, она любимица многих людей в стране, главное, чтобы у нее в жизни все сложилось. Конечно, она не вернется, я так думаю», – сказала собеседница ТАСС.

    – Я с большим уважением отношусь к тому, что делает Алексей Мишин и его ученица Лиза Туктамышева – она переживала неудачи, ничего не добивалась в плане медалей, но возвращалась, выучила четверной тулуп, восстановила тройной аксель. Или наша выдающаяся спортсменка двукратная чемпионка мира Женя Медведева – выбралась со дна колодца, в который  попала, совершенствуется. Я уважаю этих людей, также как я уважаю мнение Алины – она сама распоряжается своей жизнью, – призналась Тарасова.

    Читайте также:

    Как же хорошо, что Загитова ушла. Это лучший сигнал для ISU о проблемах 

    Алина Загитова пришла только для того, чтобы отобрать золотую медаль у Евгении Медведевой? Очень жаль 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»