• Тайлер Мосс: В следующем сезоне хочу сыграть во всех матчах

    23.06.09 10:50

    Канадский голкипер "Амура" Тайлер Мосс рассказал о своей подготовке к грядущему сезону, мотивации и конкуренции с коллегами.

    — Тренерский штаб "Амура" располагает тремя, фактически, "первыми" вратарями? Сказать честно, я не очень беспокоюсь по этому поводу. Моя цель — сыграть все матчи в предстоящем сезоне. Такой максимализм — это мотивация для того, чтобы улучшить свою игру. В прошлом сезоне многие говорили, что я был не слишком хорош... Это тоже заставляет меня работать над собой еще упорнее.

    Думаю, что провел чемпионат нормально. Но мы не попали в плей-офф — вот что самое главное. Этим летом я отправился в Калгари, чтобы поработать с ребятами из штаба национальной сборной Канады. Каждое утро провожу индивидуальные занятия с Джеймсом Геттингером (тренер с 25-летним стажем, работал в "Калгари Флеймз" и Олимпийской сборной Канады, кроме того, занимался подготовкой Пьера Людерса — олимпийского чемпиона по бобслею из Канады). С ним же мы занимаемся общефизической подготовкой. И три раза в неделю я работаю на велотренажере.

    Могу ли я назвать ключевой элемент подготовки вратаря во время летних тренировок? Скорость и сила ног.

    Мне нравится стиль игры нескольких голкиперов из КХЛ. Но мы не так часто играем против них, чтобы наблюдать пристально. В этом году привезу из Канады кучу DVD-дисков с нарезкой лучших игровых моментов НХЛ. Это видео по-настоящему "зажигает" меня, — рассказал Мосс в интервью официальному сайту "Амура".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»