• Технический директор «Бенфики» – о «Спартаке»: Это сложный соперник

    19.07.21 22:39

    Технический директор «Бенфики» – о «Спартаке»: Это сложный соперник - фото

    Фото: ФК «Бенфика»

    Технический директор лиссабонской «Бенфики» Луизао поделился мнением по поводу итогов жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, где «орлам» будет противостоять московский «Спартак».

    «Это сложный соперник, мы должны учитывать длительную поездку, но «Бенфика», даже с этими поездками, всегда готова, чтобы все прошло наилучшим образом.

    Зная соперника, у которого есть португальский тренер, который хорошо знает «Бенфику» (как знаем его и мы), подготовка сфокусирована на этой игре. Соперник начнет сезон на две недели раньше, но наш тренер также начинает готовить игроков в соревновательном режиме и на высоком уровне», — приводит слова Луизао официальный сайт «Бенфики».

    Игры между командами состоятся 3 или 4 августа в Москве и 10 августа в Лиссабоне.

    В последний раз «Спартак» принимал участие в групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне 2017/2018. Тогда красно-белые заняли третье место в группе Е («Ливерпуль», «Севилья», «Марибор»).

    Нынешний тренер «Спартака» Руй Витория работал в «Бенфике» с 2015 по 2019 годы. С португальским клубом он дважды доходил до четвертьфинала Лиги чемпионов (2015/16, 2018/19).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»